Nach oben
Eine Klinik der Deutschen Rentenversicherung Rheinland

Ansprechpartner

Ärztlicher Direktor
Privat-Dozent Dr. Reiner Caspari
Telefon: 02641 / 751-2105
Telefax: 02641 / 751-1962

Verwaltungsdirektor
Reiner Bähr
Telefon: 02641 / 751-3100
Telefax: 02641 / 751-1962

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit 
Barbara Löffler
E-Mail: barbara.loeffler@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Anmeldung für stationäre Reha
Karl-Hubert Kreuzberg, Susanne Hülsen, Anna Kalmund
Telefon: 02641 / 751-311002641 / 751-3111
Telefax: 02641 / 751-1963
E-Mail: aufnahme@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Leitende Abteilungsärzte 
Dr. Rainer Langsch
Telefon: 02641 / 751-2101
E-Mail: rainer.langsch@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de 

 

Dr. Ruth Günther
Telefon: 02641 / 751-2103
E-Mail: ruth.guenther@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de 

 

Alexander Cohrs

Telefon: 02641 / 751-2102

E-Mail: alexander.cohrs@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Leiterin Pflegedienst
Lieselotte Heinemann
Telefon: 02641 / 751-2500 
E-Mail: lieselotte.heinemann@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Leiterin Physiotherapie
Jördis Buchholz
Telefon: 02641 / 751-2300
E-Mail: joerdis.buchholz@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de 

Leiterin Hauswirtschaft 
Pia Krupp
Telefon: 02641 / 751-3330
E-Mail: pia.krupp@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de 

Leiterin Rechnungswesen/Einkauf

Katharina Frank
Telefon: 02641 / 751-3105

E-Mail: katharina.frank@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Technischer Leiter 
Peter Peters
Telefon: 02641 / 751-3200
E-Mail: technik@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Leiter Diabetes- und Ernährungsberatung

Markus Hartmann

Telefon: 02641 / 751-2420

E-Mail: markus.hartmann@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de

Leiter Speisenversorgung
Jens Ehlers
Telefon: 02641 / 751-3300
E-Mail: jens.ehlers@dont-want-spam.klinik-niederrhein.de